সংবাদ শিরোনাম
ডাকসু নির্বাচন নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া মডেল থানার ওসির আইডি হ্যাক করে পোষ্ট,থানায় জিডি ঢাকা-চট্রগ্রাম রেলপথের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তালশহর স্টেশনের কাছে তিতাস কমিউটার ট্রেন লাইনচ্যুত সরাইলে তুচ্ছ ঘটনায় দুপক্ষের সংঘর্ষ।। আহত-৩০ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত হল এলাকায় বানরর কামড়ে শিক্ষার্থীসহ ১০ জন আহত অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে ঘোড়ার গাড়িতে চড়িয়ে রাজকীয় বিদায় জানালো শিক্ষক শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী বিজয়নগরে গ্রেপ্তারি পরোয়ানাভুক্ত আসামি ধরতে গিয়ে রক্তাক্ত হলেন পুলিশের এএসআই শেখ সাদি সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার এসোসিয়েশন ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কমিটি গঠন।। মনসুর সভাপতি ও নাজমুল সাধারন সম্পাদক নির্বাচিত প্রধান বিচারপতির সাথে সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান’র বৈঠক ভিপি নুরুল হক নুর এর উপর হামলার প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে গণ-অধিকার পরিষদ উত্তরায় জিএম কাদেরের বাসার নিরাপত্তায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন
সরাইলে বাসাবাড়িতে বিদ্যুতের সার্ভিস তার চুরি হিড়িক

সরাইলে বাসাবাড়িতে বিদ্যুতের সার্ভিস তার চুরি হিড়িক

oplus_0

সরাইল( ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার সদর ইউনিয়নের পশ্চিম কুট্টাপাড়া গ্রামে প্রায় শতাধিক ফ্যামিলির বিদ্যুতের খুঁটি থেকে মিটারের সাথে সংযোগ বিদ্যুতের সার্ভিস তার রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২২ আগষ্ট)দিবাগত গভীর রাতে চিনু মিয়ার বাড়ির সার্ভিস লাইনের তার চুরি করে নিয়ে যাওয়ার সময় চোরকে হাতেনাতে ধরে ফেলে। তাকে আহত করে চোর পালিয়ে যায়। চোরা বিদ্যুতের খুঁটি থেকে মিটারের সাথে সংযোগ বিদ্যুতের সার্ভিস তার চুরির ঘটনা ঘটছে। বাসাবাড়ি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে চুরি হচ্ছে হচ্ছে বলে এলাকাবাসী জানান‌। এতে এলাকার বাসিন্দারা বিপাকে পড়েছেন।
ভুক্তভোগী সূত্রে জানা গেছে, ২০ আগষ্ট বুধবার রাত ২ /৩ টার দিকে খন্দকার পাড়া মৃত খন্দকার মোজাম্মেল, খন্দকার কামাল, বাড়িতে চুরির ঘটনা ঘটেছে বলে জানা যায়।
এলাকাবাসী বলেন, গত কয়েকদিন যাবত এই ঘটনা ঘটে আসছে। পল্লী বিদ্যুৎ কর্মকর্তা মোহাম্মদ নুর আলম জানান, আমার বাসার খুঁটি থেকে মিটার পর্যন্ত তার কেটে নিয়ে যায়।
রফি আলী জানান, রাত তিনটার সময় আমার বাসার কারেন্ট চলে গেলে আমি লাফিয়ে উঠে বিদ্যুতের খুঁটির দিকে তাকাই তখনই দেখতে পাই চোররা, তারগুলা বস্তা ভরে নিয়ে যাচ্ছে। আমি ডাক চিৎকার দিলে আশপাশের লোকজন আসার পূর্বেই চোর চলে যায়।
রাত ২টা থেকে রাস্তার পিডিবির বৈদ্যুতিক পিলার থেকে গ্রাহকের মিটার পযন্ত টানা মিটারের তামার তার কেটে নিয়ে যায় ছেচড়া চোর। এতে রাত থেকেই বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় বাড়ির।
সরেজমিনে দেখা যায়, পশ্চিম কুট্টাপাড়ার আদর্শ পাড়ার জায়েদ আলী, এনাম মিয়া, সবের আলী বাড়ির খুঁটি থেকে সার্ভিস লাইনের তার চুরি করে নিয়ে যায়। এছাড়াও একই রাতে ঐ এলাকার বাসিন্দা শফিক মিয়া, ফরহাদ মিয়া, আনিছ মিয়া, সামির মিয়া, হাশিম মিয়া, স্বপন মিয়া, রফি আলী, মাজদালী মিয়া, খোশেদ মিয়া, মুখলেছ মিয়া, হাছু মিয়া, শাহিন মিয়াসহ এলাকার বেশ কয়েকজনের বাসার বিদ্যুতের তার চুরি হয়। আগেও একের পর এক নানা ধরনের চুরির ঘটনা ঘটলেও পুলিশের নথিতে কোনো অভিযোগ নেই। বিভিন্ন স্থানে বৈদ্যুতিক তার চুরির ঘটনায় গ্রাহকরা চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন। তার চুরিরোধে প্রশাসনের হস্তক্ষেপসহ গলির রাস্তায় সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবী ভুক্তভোগীদের। চোরের প্রত্যেক বাসায় মিটারের গোড়া থেকে ও বিদ্যুতের পিলারের মেইন লাইন থেকে ৩/৪ ফুট রেখে কেটে নিয়ে যাচ্ছেন।
একটি সূত্রে জানা গেছে, গত ১৫ দিনে আশপাশে প্রায় ৩০/৩৫ টি বসতবাড়িতে বিদ্যুতের সংযোগ (সার্ভিস) তার চুরি হয়েছে। তবে এসব চুরির ঘটনা থানায় না জানিয়ে বাড়ির মালিকেরা নিজেরাই আবার সংযোগ লাগিয়ে নিচ্ছেন। এ কারণে পুলিশ চুরির ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে পারছে না। ভুক্তভোগীরা জানান, এখন প্রতিদিনই চুরির ঘটনা ঘটছে।
সরাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোরশেদুল আলম চৌধুরী জানান, শুনেছি প্রায়ই কুট্টাপাড়ার বিভিন্ন বসতবাড়ির বৈদ্যুতিক তার চুরি হচ্ছে । এ ঘটনায় থানায় তেমন কোন অভিযোগ নেই। তবে অভিযোগ আসলে আমরা জরুরি ভিত্তিতে ব্যাবস্থা গ্রহন করব।
ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com